Dies ist ein loses Rad aus PP. Die Felge besteht aus PP (Farbe RAL 9005 Tiefschwarz) und die Lauffläche aus Gummi (Farbe RAL 9005 Tiefschwarz). Das Rad hat einen Durchmesser von 250 mm und eine Breite von 60 mm. Die Nabenlänge beträgt 60 mm und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 25 mm. Die Rad hat eine Tragfähigkeit von 250 kilogram. Das Rad hat ein Gleitlager als Lagerung. Rollers.de hat dieses Produkt in die folgenden Kategorien eingeteilt: Gummiräder, Rostfreie Räder, Räder 200 kg, Räder 250 mm, Transportrollen, Räder.
Rad PP, 250mm Durchmesser, Gummi Lauffläche, Gleitlager
19,00 € (15,97 € exkl. MwSt.)
Rad 250/60-130 mit Gleitlager und Achsloch von 25 mm.
| Artikelnummer | LW138006 |
| Maximale Tragfähigkeit | 250 Kg |
| Durchmesser Rolle | 250 mm |
| Nabenlänge | 60 mm |
| Radbreite | 60 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 25 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Gleitlager |
| Material Felge | PP |
| Material Lauffläche | Gummi |
| Härte | 80 Shore A |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.



