Dies ist ein loses Rad des Materials Gusseisen. Die Felge besteht aus Gusseisen (RAL 9005 Tiefschwarz) und die Lauffläche aus PU (RAL 1005 Honiggelb ist die Farbe). Das Rad hat einen Durchmesser von 250 mm und eine Breite von 50 mm. Die Nabenlänge beträgt 60 mm und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 20 mm. Die Tragfähigkeit beträgt 1200 kg. Der Lagertyp: Kugellager. Dieses Produkt finden Sie in unseren Kategorien: Räder mit Lager, Räder 1200 kg, Räder 250 mm, Schwerlastrollen, PU Rollen, Polyurethan Rollen, Transportrollen, Räder.
Rad Gusseisen, 250mm Durchmesser, PU Lauffläche, Kugellager
77,72 € (65,31 € exkl. MwSt.)
Bitte beachten: Die Nabenlänge beträgt 60 mm.
| Artikelnummer | LW468947 |
| Maximale Tragfähigkeit | 1200 Kg |
| Durchmesser Rolle | 250 mm |
| Nabenlänge | 60 mm |
| Radbreite | 50 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 20 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Kugellager |
| Lager | 6304 2RS C3 |
| Material Felge | Gusseisen |
| Material Lauffläche | PU |
| Härte | 94 Shore A |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.






