Die Lauffläche dieser Führungsrolle besteht aus POM (Polyoxymethylen). POM ist sehr verschleißfest, formbeständig und weist einen geringen Reibungswiderstand auf. Außerdem absorbiert es Vibrationen und Stöße sehr gut. Shore-Härte D: 70. Das Rad hat einen Durchmesser von 70 mm und eine Breite von 25 mm. Die Nabenlänge beträgt 14 mm mit einem Achsloch von 20 mm. Die Tragfähigkeit beträgt 200 kilo. Das Rad hat ein Rollenlager als Lagerung.
Führungsrolle POM, 70mm Durchmesser, 25mm Breit
53,80 € (45,21 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | GR527261 |
| Maximale Tragfähigkeit | 200 Kg |
| Durchmesser Rolle | 70 mm |
| Nabenlänge | 14 mm |
| Radbreite | 25 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 20 mm |
| Lagertyp | Kugellager |
| Lager | 6204 ZZ |
| Material Felge | POM |
| Material Lauffläche | POM |
| Härte | 70 Shore D |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.

