Die Lauffläche dieser Führungsrolle besteht aus POM (Polyoxymethylen). POM ist sehr verschleißfest, formbeständig und weist einen geringen Reibungswiderstand auf. Außerdem absorbiert es Vibrationen und Stöße sehr gut. Shore-Härte D: 70. Das Rad hat einen Durchmesser von 30 mm und eine Breite von 14 mm. Die Nabenlänge beträgt 7 mm mit einem Achsloch von 8 mm. Die Tragfähigkeit beträgt 30 kilo. Das Rad hat ein Rollenlager als Lagerung.
Führungsrolle POM, 30mm Durchmesser, 14mm Breit
33,56 € (28,20 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | GR729944 |
| Maximale Tragfähigkeit | 30 Kg |
| Durchmesser Rolle | 30 mm |
| Nabenlänge | 7 mm |
| Radbreite | 14 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 8 mm |
| Lagertyp | Kugellager |
| Lager | 608 ZZ |
| Material Felge | POM |
| Material Lauffläche | POM |
| Härte | 70 Shore D |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.

