Diese Lenkrolle hat eine Gabel aus Stahl. Weise der Befestigung: Platte. Die Rolle hat eine Bauhöhe von 248 millimeter. Das Material der Felge ist Aluminium und der Lauffläche PU (RAL 1005 Honiggelb). Das Rad hat einen Durchmesser von 200 millimeter und eine Breite von 50 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 60 millimeter und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 20 millimeter. Die Lenkrolle hat eine Tragfähigkeit von 800 kilo. Der Lagertyp: Kugellager. Dieses Produkt ist in unserem Shop in folgenden Kategorien erhältlich: Schwerlastlenkrollen mit Axiallager, Lenkrollen 800 kg, Schwerlastrollen, PU Rollen, Polyurethan Rollen, Lenkrollen 200 mm, Transportrollen, Lenkrollen ohne Bremse, Schwerlastlenkrollen, Lenkrollen.
Lenkrolle Stahl, 200mm Durchmesser, PU Lauffläche, Kugellager
143,06 € (120,22 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | ZW558048 |
| Maximale Tragfähigkeit | 800 Kg |
| Durchmesser Rolle | 200 mm |
| Nabenlänge | 60 mm |
| Radbreite | 50 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 20 mm |
| Bremsentyp | Kein |
| Lagertyp | Kugellager |
| Material Gabel | Stahl |
| Material Felge | Aluminium |
| Material Lauffläche | PU |
| Härte | 94 Shore A |
| Bauhöhe | 248 mm |
| Ausladung | 60 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 135x105x6,0 / 105x75/80 / 11x13,5 |
| Verwandte Produkte |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.








