Dies ist eine einzelne Hubwagenrolle aus Polyamid. Die Felge besteht aus Polyamid (weiß ist die Farbe) und die Lauffläche aus Polyamid (Farbe weiß). Das Rad hat einen Durchmesser von 85 mm und eine Breite von 100 mm. Die Nabenlänge beträgt 100 mm mit einem Achsloch von 17 mm. Die Tragfähigkeit beträgt 950 kilo. Der Lagertyp: Kugellager. Rollers.de hat dieses Produkt in die folgenden Kategorien eingeteilt: Hubwagenrollen 750 kg, Hubwagenrollen 85 mm, Hubwagenrollen.
Hubwagenrolle Polyamid, 85mm Durchmesser, 100mm Breit, 950kg Tragfähigkeit
34,58 € (29,06 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | PR120611 |
| Maximale Tragfähigkeit | 950 Kg |
| Durchmesser Rolle | 85 mm |
| Nabenlänge | 100 mm |
| Radbreite | 100 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 17 mm |
| Lagertyp | Kugellager |
| Lager | 6303 2RS C3 |
| Material Felge | Polyamid |
| Material Lauffläche | Polyamid |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.

