Diese Lenkrolle hat eine Gabel aus Stahl. Diese Rolle hat eine Totalfeststeller, Nachlauf. Weise der Befestigung: Bolzenloch. Die Bauhöhe ist 99.5 mm. Die Felge besteht aus PP (RAL 7004 Signalgrau) und die Lauffläche aus TPE (RAL 7024 Graphitgrau). Das Rad hat einen Durchmesser von 75 mm und eine Breite von 23 mm. Das Rad hat eine Tragfähigkeit von 140 kilogram. Das Rad hat ein Gleitlager als Lagerung. Rollers.de hat dieses Produkt in die folgenden Kategorien eingeteilt: Kleine Lenkrollen mit Feststeller, Kleine Lenkrollen, Lenkrollen 75 mm, Lenkrollen 100 kg, Doppellenkrollen, Lenkrollen mit Bremse, Lenkrollen. Marke: Steinco.
Lenkrolle Stahl, 75mm Durchmesser, TPE Lauffläche, Gleitlager, Totalfeststeller, Nachlauf
32,58 € (27,38 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | ZW550911 |
| Marke | Steinco |
| Maximale Tragfähigkeit | 140 Kg |
| Durchmesser Rolle | 75 mm |
| Radbreite | 23 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 8.5 mm |
| Bremsentyp | Totalfeststeller, Nachlauf |
| Lagertyp | Gleitlager |
| Material Gabel | Stahl |
| Material Felge | PP |
| Material Lauffläche | TPE |
| Härte | 90 Shore A |
| Bauhöhe | 99.5 mm |
| Ausladung | 28 mm |
| Befestigungstyp | Bolzenloch |
| Abmessungen Befestigung | 10,5 |
| Verwandte Produkte |


Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.






